Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин ответит в суде за попытку подкупить автоинспектора 38-летний мужчина предлагал полицейскому 9 тысяч рублей, но тот отказался.

Тамбовчанин ответит в суде за попытку подкупить автоинспектора

7 октября 2014, 18:32
Тамбовчанин ответит в суде за попытку подкупить автоинспектора
Фото: архив портала ВТамбове
38-летний мужчина предлагал полицейскому 9 тысяч рублей, но тот отказался.

По версии следствия, 31 июля 2014 года с 10:00 до 11:10 тамбовчанин находился в служебном автомобиле ДПС, стоящем на 12 километре автодороги «Тамбов-Пенза». Автоинспектор составлял протокол на мужчину за то, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. 38-летний мужчина решил, что денежное вознаграждение поможет ему избежать наказания. Поэтому он положил между передними сиденьями служебного автомобиля 9 тысяч рублей. Но автоинспектор от взятки отказался и сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

В отношении 38-летнего водителя возбудили уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Сейчас следователям удалось собрать достаточно доказательств. Материалы дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.