Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За убийство 44-летняя тамбовчанка сядет на 9 лет Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.

За убийство 44-летняя тамбовчанка сядет на 9 лет

9 октября 2014, 15:55
За убийство 44-летняя тамбовчанка сядет на 9 лет
Фото: gazprom.ru
Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что с 18 по 23 мая 2013 года Валентина Сорокина вместе со своей знакомой находилась в доме по улице Новолагерной города Тамбова. В какой-то момент они поссорились на почве личной неприязни. В ходе ссоры Сорокина несколько раз ударила хозяйку дома ножом в лицо, шею и живот. От полученных телесных повреждений 50-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Против 44-летней тамбовчанки возбудили уголовное дело.

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней Валентины Сорокиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда Сорокиной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Теперь приговор суда вступил в законную силу.