Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин на чужом автомобиле случайно задавил приятеля В ближайшее время мужчина ответит перед судом за угон и причинение смерти по неосторожности.

Тамбовчанин на чужом автомобиле случайно задавил приятеля

16 октября 2014, 10:12
Тамбовчанин на чужом автомобиле случайно задавил приятеля
Фото: uraldaily.ru
В ближайшее время мужчина ответит перед судом за угон и причинение смерти по неосторожности.

Инцидент произошёл 20 июля текущего года в селе Павловка Сампурского района. 31-летний обвиняемый угнал с территории ООО «Вымпел» служебный автомобиль. Мужчина проник в незапертую кабину «Урала», завёл двигатель и уехал. Вечером того же дня злоумышленник вернул транспортное средство на место. Около 23 часов мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил проверить, выключен ли в автомобиле аккумулятор. В это время рядом с ним находился его приятель. Обвиняемый залез в кабину, завёл двигатель, и грузовик начал движение, в результате которого передним правым колесом совершил наезд на 59-летнего мужчину, сообщает следственный комитет.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» передали в суд для рассмотрения по существу.