Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодая тамбовчанка заставила несовершеннолетнюю совершить преступление Девушки проникли в чужой дом и украли оттуда продукты.

Молодая тамбовчанка заставила несовершеннолетнюю совершить преступление

30 октября 2014, 17:01
Молодая тамбовчанка заставила несовершеннолетнюю совершить преступление
Фото: 66.mvd.ru
Девушки проникли в чужой дом и украли оттуда продукты.

В следственном комитете сообщили, что 16 июля текущего года 26-летняя девушка вместе со своей несовершеннолетней знакомой, находясь около магазина «Мечта», расположенного на улице Криворотченко в селе Ярославка Никифоровского района, уговорила её совершить кражу с незаконным проникновением в жилище. Поздним вечером того же дня злоумышленницы, предварительно распределив между собой роли, пробрались в чужой дом и украли оттуда два килограмма сосисок и банку консервированных огурцов, после чего скрылись с места преступления.

В отношении 26-летней девушки возбудили уголовное дело по части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Кроме того, обеим девушкам предстоит ответить перед судом по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время уголовные дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу.