Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове школьница обокрала 63-летнюю женщину Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские смогли установить личность грабительницы.

В Тамбове школьница обокрала 63-летнюю женщину

31 октября 2014, 19:32
В Тамбове школьница обокрала 63-летнюю женщину
Фото: iz.com.ua
Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские смогли установить личность грабительницы.

Сегодня на остановке «Пензенская» девушка вырвала сумочку из рук находившейся рядом женщины и убежала. В сумке помимо личных вещей находились деньги и банковские карты.

Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. Женщина на словах описала грабительницу и указала направление, в котором побежала несовершеннолетняя. При помощи системы видеонаблюдения, которая была установлена на одном из близлежащих магазинов, полицейским удалось более детально рассмотреть внешность девушки.

Фотографии школьницы раздали патрулям ППС, вневедомственной охраны и сотрудникам уголовного розыска областного центра. Полицейские связались со службой безопасности банка, который выдал потерпевшей карты.

Вечером грабительница попыталась снять имеющуюся наличность с банковской карточки. Полицейским удалось задержать преступницу, приметы девушки совпадали с разыскиваемой.

Школьницу доставили в отдел полиции, куда были приглашены и ее родители. Девушка вернула похищенное и показала полицейским место, куда выбросила сумочку.

В настоящий момент по факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Причины и обстоятельства совершения преступления также устанавливаются.