Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В рассказовской школе подрались двое подростков: за инцидент предстоит ответить учителям Потасовка между одноклассниками произошла на перемене в отсутствие старших.

В рассказовской школе подрались двое подростков: за инцидент предстоит ответить учителям

6 ноября 2014, 17:23
В рассказовской школе подрались двое подростков: за инцидент предстоит ответить учителям
Фото: horde.me
Потасовка между одноклассниками произошла на перемене в отсутствие старших.

Инцидент случился в СОШ №4 города Рассказово. На перемене между двумя одноклассниками в классной комнате произошёл конфликт, переросший в драку. В результате один из подростков получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица.

В органах правопорядка в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» во время образовательного процесса образовательное учреждение несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения. В ходе проверки, проведённой рассказовской межрайонной прокуратурой, выяснилось, что на месте конфликта преподаватели отсутствовали, несмотря на то, что контролировать поведение учеников должен был дежурный учитель.

В прокуратуре сообщили, что в адрес директора школы внесено представление, в котором потребовано принять меры об устранении выявленных нарушений законодательства, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.