Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чтобы избежать тюремного заключения, алиментщик подарил дочери дом Мужчину несколько раз привлекали к уголовной ответственности.

Чтобы избежать тюремного заключения, алиментщик подарил дочери дом

10 ноября 2014, 13:28
Чтобы избежать тюремного заключения, алиментщик подарил дочери дом
Фото: arsenyev.net
Мужчину несколько раз привлекали к уголовной ответственности.

Житель Умётского района несколько лет не принимал никакого участия в воспитании несовершеннолетней дочери. Мужчина не выплачивал алименты с момента развода с бывшей супругой. В связи с этим его трижды привлекали к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от выплаты алиментов». В четвёртый раз мужчине грозило тюремное заключение. В связи с этим он начал принимать меры.

Первым шагом стала выплата 100 тысяч рублей в пользу дочери. Однако этой суммы не оказалось достаточно, чтобы выплатить долг, накопившийся за несколько лет. В региональном УФФССП рассказали, что мужчина пришел в отдел судебных приставов и попросил помочь ему организовать встречу с бывшей супругой. Выяснилось, что должник подготовил документы для передачи дома в собственность дочери. Таким образом он погасил оставшуюся часть задолженности.

С начала 2014 года в Тамбовской области к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов было привлечено 659 нерадивых родителей.