Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин в период условно-досрочного освобождения совершил новое преступление В ближайшее время мужчина ответит перед судом за разбой.

Тамбовчанин в период условно-досрочного освобождения совершил новое преступление

14 ноября 2014, 12:12
Тамбовчанин в период условно-досрочного освобождения совершил новое преступление
Фото: crimelist.ru
В ближайшее время мужчина ответит перед судом за разбой.

В январе текущего года 45-летний житель Тамбова в период своего условно-досрочного освобождения (по делу о грабеже), находясь в состоянии алкогольного опьянения, подговорил двух своих знакомых совершить преступление. Распределив между собой роли, преступная группа отправилась на улицу Сергеева-Ценского, где проживает знакомая обвиняемого. Злоумышленники надели на головы шапки с прорезями для глаз, постучали в дверь и, когда она открылась, втроем ворвались в помещение, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 45-летний мужчина нанёс своей знакомой несколько ударов руками по голове и лицу, после чего начал требовать деньги и спиртное. Испуганная женщина отдала злоумышленникам 6 тысяч рублей и несколько бутылок водки. Забрав «добычу», злоумышленники скрылись.

Однако сотрудникам полиции удалось задержать их буквально по горячим следам. В настоящее время в суд передали уголовное дело в отношении 45-летнего обвиняемого по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору».