Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин украл раритетный автомобиль 27-летнего мужчину уже задержали.

Тамбовчанин украл раритетный автомобиль

18 ноября 2014, 10:05
Тамбовчанин украл раритетный автомобиль
Фото: avtorinok.ru
27-летнего мужчину уже задержали.

Все произошло в областном центре на улице Рязанской возле местного супермаркета. Злоумышленник приметил ГАЗ-20 «Победа» и решил совершить кражу. Все продумав, он вызвал эвакуатор, представился эвакуаторщику владельцем авто и попросил его отогнать машину в необходимое место.

Однако сосед хозяина «Победы» заметил, что автомобиль увозят неизвестные лица и позвонил владельцу. Когда тот приехал машину уже угнали. 53-летний мужчина обратился в полицию.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Как оказалось, момент кражи был зафиксирован на видеорегистратор случайным автолюбителем. Полицейские установили по видеозаписи номер эвакуатора и машины злоумышленника. При проведении оперативных мероприятий мужчину, совершившего кражу задержали. Раритетное авто стражи порядка обнаружили в селе Бокино во дворе его дома. Он дал признательные показания и объяснил, что посчитал машину бесхозной, поэтому и решил присвоить ее себе.

Похищенный автомобиль вернули хозяину, а в отношении задержанного мужчины проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.