Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринские полицейские задержали мужчину при попытке украсть чужой мотоцикл Правда, завести двухколёсный транспорт злоумышленник не смог, поэтому попытался его просто укатить.

Мичуринские полицейские задержали мужчину при попытке украсть чужой мотоцикл

20 ноября 2014, 08:31
Мичуринские полицейские задержали мужчину при попытке украсть чужой мотоцикл
Фото: архив портала ВТамбове
Правда, завести двухколёсный транспорт злоумышленник не смог, поэтому попытался его просто укатить.

Инцидент произошёл 18 ноября в Мичуринске. Примерно в 10 часов утра 37-летний местный житель оставил без присмотра свой мотоцикл «Suzuki» на улице Автозаводской, а сам отлучился на некоторое время. Этим воспользовался неизвестный, который решил совершить кражу. Так как ключей в мотоцикле не было, злоумышленник не смог завести транспорт и просто укатил его. Но ему не повезло - сотрудники ППС заметили подозрительного гражданина и остановили его. Злоумышленник испугался, бросил украденное, но его догнали и задержали.

В отделении 33-летний мичуринец сознался в краже чужого имущества. Полицейские вернули мотоцикл законному владельцу. В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

По статистике регионального УМВД, большая часть краж, связанных с двухколёсным транспортом, раскрывается. За прошлый год зарегистрировано 19 краж мотоциклов и 59 фактов хищения мопедов. В текущем году полицейскими зарегистрировано 15 фактов, связанных с мотоциклами, и 51 факт хищения мопедов.