Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Телефонный мошенник обвел вокруг пальца жительницу Уваровского района Женщина сама перевела на чужой банковский счёт 30 тысяч рублей.

Телефонный мошенник обвел вокруг пальца жительницу Уваровского района

24 ноября 2014, 18:31
Телефонный мошенник обвел вокруг пальца жительницу Уваровского района
Фото: kchetverg.ru
Женщина сама перевела на чужой банковский счёт 30 тысяч рублей.

21 ноября полицейскими раскрыто преступление, совершённое ранее. В дежурную часть полиции обратилась 59-летняя жительница села Моисеево-Алабушка и сообщила о том, что её обманули.

Сотрудники полиции выяснили, что 16 ноября женщине пришло СМС с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована». Женщина сразу же связалась с мнимым сотрудником банка, номер которого был указан для связи. Мужской голос сообщил, что карточку гражданки пытались взломать мошенники, и в настоящий момент она заблокирована, а все средства заморожены. Чтобы сохранить деньги, мошенник посоветовал женщине как можно быстрее открыть новый счёт и перевести на него определённую сумму.

Проверять слова незнакомца жертва не стала, а сразу же поспешила к ближайшему терминалу, расположенному на улице Московской районного центра. В итоге в 10:30 30 тысяч рублей были отправлены на неизвестный электронный счёт. Позднее 59-летняя женщина выяснила, что с её картой все в порядке. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника. Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, уже известно, что мошенник звонил с территории Самарской области.

Полицейские напоминают: прежде, чем совершить какие-либо денежные операции после получения звонков о ДТП с участием ваших родных или о родственниках, попавших в беду, а также о заблокированной карточке и других чрезвычайных ситуациях, требующих денежных переводов, обязательно проверьте полученную информацию, свяжитесь с родственниками или сообщите о случившемся в ближайшее отделение полиции.