Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина под предлогом выигрыша автомобиля обманул телефонный мошенник Представившись сотрудником фирмы, которая проводит розыгрыш, злоумышленник сообщил молодому человеку, что тот стал счастливым обладателем «Рено-Дастер».

Тамбовчанина под предлогом выигрыша автомобиля обманул телефонный мошенник

28 ноября 2014, 08:37
Тамбовчанина под предлогом выигрыша автомобиля обманул телефонный мошенник
Фото: tut.by
Представившись сотрудником фирмы, которая проводит розыгрыш, злоумышленник сообщил молодому человеку, что тот стал счастливым обладателем «Рено-Дастер».

Однако, для того чтобы получить машину, он должен был заплатить «налог за приз». Доверчивый парень перевел на неизвестный электронный счет 2 500 рублей, но этого было мало. Тогда молодой человек попросил своего родственника отправить недостающие деньги. На тот же незнакомый счет мужчина перечислил 2 500 рублей.

В назначенное время аферист обещал выйти на связь, но, к сожалению, этого не произошло. Парень понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Стражи порядка оперативно выехали на полученный сигнал и опросили заявителя.

Уже стало известно, что мошенник звонил с территории Московской области. На сегодняшний день полицейские проводят оперативные мероприятия по розыску злоумышленника.