Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове осудили преступную группировку за 12 эпизодов краж автомобилей В распоряжении злоумышленников имелось два гаража, которые использовались для отстоя и разбора похищенных автомобилей.

В Тамбове осудили преступную группировку за 12 эпизодов краж автомобилей

1 декабря 2014, 12:11
В Тамбове осудили преступную группировку за 12 эпизодов краж автомобилей
Фото: kiyany.obozrevatel.com
В распоряжении злоумышленников имелось два гаража, которые использовались для отстоя и разбора похищенных автомобилей.

В прокуратуре сообщили, что в ноябре прошлого года тамбовчанин организовал преступную группу, занимавшуюся хищением автомобилей и автомобильных колес на территории Тамбова. В неё вошло ещё четверо жителей областного центра.

Злоумышленники распределили между собой роли и выполняли их, соблюдая конкретные меры предосторожности. Они связывались друг с другом с помощью мобильных телефонов с разными абонентскими номерами. Проворачивая свою противоправную деятельность, молодые люди использовали два автомобиля, один из которых принадлежал главарю группировки, другой - находился в пользовании ещё одного члена группы. Кроме того, в их распоряжении были два гаража, где они разбирали похищенные транспортные средства.

Материалами дела доказано совершение 12 эпизодов краж автомобилей. Двум основным участникам организованной группы суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, трем другим членам группы – от 3,6 до 5 лет лишения свободы условно.