Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За попытку подкупить автоинспектора Тамбовчанина оштрафовали на 270 тысяч рублей Приговор суда уже вступил в законную силу.

За попытку подкупить автоинспектора Тамбовчанина оштрафовали на 270 тысяч рублей

5 декабря 2014, 16:06
За попытку подкупить автоинспектора Тамбовчанина оштрафовали на 270 тысяч рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Приговор суда уже вступил в законную силу.

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2014 года с 10:00 до 11:10 тамбовчанина задержал патруль ДПС на 12 километре автодороги Тамбов-Пенза. Сидя в служебной машине полицейских, мужчина хотел уговорить стражей порядка не составлять административным протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Для этого он положил между передними сиденьями служебного автомобиля 9 тысяч рублей в качестве взятки старшему инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области. Но полицейский не только не взял эти деньги, но и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства судья признал достаточными для вынесения приговора. Тамбовчанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 270 тысяч рублей.