Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Две тамбовчанки снова стали жертвами мошенников Один из злоумышленников попросил денег за помощь якобы попавшему в беду сыну, а вторая – представилась соцработником.

Две тамбовчанки снова стали жертвами мошенников

11 декабря 2014, 12:02
Две тамбовчанки снова стали жертвами мошенников
Фото: saratov.kp.ru
Один из злоумышленников попросил денег за помощь якобы попавшему в беду сыну, а вторая – представилась соцработником.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, оба инцидента произошли накануне, 10 декабря.

65-летней жительнице Тамбова мошенник сообщил, что её сын попал в полицию и на него завели уголовное дело. Чтобы избавить собственного ребёнка от тюремного срока, пенсионерке предложили заплатить 10 тысяч рублей. В 14:30 к ней домой, на улицу Рылеева, приехал неизвестный мужчина, который должен был якобы передать эти деньги следователю. Жертва спустилась в подъезд и передала деньги человеку, который представился Владимиром. На вид ему было около 30 лет, рост 155-165 сантиметров, одет был в темный свитер, без куртки и головного убора.

Позднее пенсионерка узнала, что с её сыном всё в порядке, поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В этот же день на улице Пионерской обманули другую пенсионерку. В 15:15 домой к 74-летней тамбовчанке пришла молодая женщина и представилась социальным работником. Пока пенсионерка была в другой комнате, гостья украла 8000 рублей и сберегательную книжку, на счету которой находились деньги в сумме 61000 рублей, а затем ушла. Обнаружив пропажу, жертва обратилась в полицию и сообщила приметы подозреваемой. На вид мнимой соцработнице около 30 лет, она среднего телосложения, рост 154-160 сантиметров. Была одета в белую вязаную шапку, темный норковый полушубок, брюки фиолетового цвета и белые кроссовки.