Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские закрыли четыре подпольных алкомаркета Все факты незаконной предпринимательской деятельности были пресечены за одни сутки.

Полицейские закрыли четыре подпольных алкомаркета

12 декабря 2014, 12:05
Полицейские закрыли четыре подпольных алкомаркета
Фото: knews.kg
Все факты незаконной предпринимательской деятельности были пресечены за одни сутки.

В пресс-службе регионального УМВД поподробнее рассказали о двух случаях из четырёх.

10 декабря в областном центре участковые буквально наткнулись на одну из таких торговых точек. В Тамбове в 10:15 на улице Колхозной, в местном магазине, 25-летняя гражданка продавала алкоголь с признаками контрафактности. При осмотре помещения обнаружены коробки со спиртными напитками. Полицейские изъяли на экспертизу 58 бутылок водки, то есть 29 литров алкоголя известной торговой марки. Эксперты сделают окончательный вывод по отношению качества данной продукции после проведённой экспертизы. Если алкоголь ненадлежащего качества, тогда весь товар уничтожат. Ранее 25-летняя тамбовчанка уже привлекалась за данный вид правонарушений. В отношении неё составлен протокол об административном правонарушении, тамбовчанке придётся заплатить штраф.

Ещё один факт произошёл в эти же сутки в Мичуринске, в 18:00 на улице Тамбовской выявлена торговая точка, в которой 25-летний гражданин продавал спиртное с признаками контрафактности. Ранее мужчина не привлекался за данный вид правонарушений. В итоге было изъято 34 бутылки виски и текилы известных торговых марок, то есть 18 литров спиртного. Полицейские также составили протокол об административном правонарушении.