Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодой мичуринец получил условный срок за применение насилия к полицейскому На преступление парень решился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой мичуринец получил условный срок за применение насилия к полицейскому

19 декабря 2014, 14:36
Молодой мичуринец получил условный срок за применение насилия к полицейскому
Фото: imenno.ru
На преступление парень решился в состоянии алкогольного опьянения.

В сообщении прокуратуры отмечается, что ночью 20 октября текущего года 24-летний житель Мичуринска находился около одного из местных кафе. Мимо проходили два сотрудника полиции отдельного батальона ППС. Стражи порядка подошли к молодому человеку и попросили предъявить документы. В ответ на это пьяный парень умышленно ударил одного из них рукой по лицу. Своими действиями он причинил полицейскому телесные повреждения в виде перелома костей носа.

В настоящее время в законную силу вступил приговор в отношении злоумышленника по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд учёл обстоятельства и степень тяжести совершённого преступления, признание подсудимым вины и мнение потерпевшего, просившего не лишать его свободы, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, служитель Фемиды обязал парня не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа и раз в месяц являться туда на регистрацию.