Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин предстанет перед судом за кражу айфона Он своровал смартфон у своего приятеля.

Тамбовчанин предстанет перед судом за кражу айфона

24 декабря 2014, 13:18
Тамбовчанин предстанет перед судом за кражу айфона
Фото: dcicomp.com
Он своровал смартфон у своего приятеля.

В конце октября этого года в полицию поступило заявление от жителя областного центра о краже iPhone 5S. Молодой человек рассказал, что несколько дней назад отдыхал в доме своего товарища в большой компании. Смартфон он положил на компьютерный стол в одной из комнат. Однако около часа ночи потерпевший не обнаружил свой телефон на месте. Тогда он стал его искать.

Молодой человек пытался позвонить на свой номер, спрашивал у собравшихся молодых людей, не видели ли они его смартфон. Вскоре он решил, что найдет телефон позже и продолжил отдыхать.

Когда молодой человек понял, что его iPhone украли, он обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что в то время, когда владелец обнаружил пропажу своего телефона, в квартиру никто не приходил и не уходил оттуда.

Полицейские опросили всех молодых людей, которые отдыхали в квартире в тот вечер. Злоумышленник сразу сознался в содеянном и вернул похищенный смартфон владельцу. Он рассказал следователям все обстоятельства совершенной им кражи и написал явку с повинной.

Как сообщает региональное УМВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ. В настоящее время дело передано с обвинительным заключением в суд.