Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские продолжают забирать у тамбовчан незарегистрированное оружие С 22 по 23 декабря на территории нашей области проходила оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

Полицейские продолжают забирать у тамбовчан незарегистрированное оружие

25 декабря 2014, 13:08
Полицейские продолжают забирать у тамбовчан незарегистрированное оружие
Фото: орел-регион.рф
С 22 по 23 декабря на территории нашей области проходила оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

Главная её цель - изъять у населения незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В мероприятии участвовали все подразделения регионального УМВД.

Только за один день операции «Арсенал», 23 декабря, было зарегистрировано 8 фактов, связанных с незаконным хранением оружия и боеприпасов.

В Знаменском районе, в селе Сухотинка на улице Лесной в сарае 55-летнего мужчины было обнаружено 100 граммов пороха. 

В Токаревском районе в деревне Цыганок полицейскими был задержан местный 43-летний житель, у которого был изъят обрез незарегистрированного охотничьего ружья. 

В Рассказово на улице Советской сотрудниками ОВО был задержан 35-летний гражданин, у которого была обнаружена винтовка, переделанная под стрельбу малокалиберными патронами. 

Ещё один Рассказово добровольно выдал полицейским незарегистрированное охотничье ружье и 8 патронов. 

В Кирсановском районе, в поселке Восход местный житель добровольно выдал сотрудникам полиции тротиловую шашку.

Для справки:

Особое внимание полицейские уделяют выявлению и прикрытию мест хранения нелегального оружия. Кроме того, стражи порядка принимают меры по налаживанию сторожевой охраны, улучшению технической и антитеррористическому укреплению мест хранения оружия и боеприпасов и жизненно важных объектов. В задачу полиции входит ещё выявление и пресечение путей поставок на территорию Тамбовщины оружия и боеприпасов, а также предотвращение их хищения со складов.

Фото: admbal.ru