Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывшего заместителя начальника отдела Мичуринского РОСП УФССП осудили за мошенничество Суд назначил женщине наказание в виде условного срока.

Бывшего заместителя начальника отдела Мичуринского РОСП УФССП осудили за мошенничество

2 февраля 2015, 18:14
Бывшего заместителя начальника отдела Мичуринского РОСП УФССП осудили за мошенничество
Фото: forest-karelia.ru
Суд назначил женщине наказание в виде условного срока.

В следственном комитете сообщили, что в период с марта по 27 мая прошлого года заместитель начальника отдела Мичуринского РОСП УФССП России по Тамбовской области, находясь на своем рабочем месте в здании указанного отдела, расположенного на улице Полтавской в Мичуринске, принимала от должников и их представителей денежные средства без выписки квитанции об оплате. Женщина не имела на это права, поскольку не занималась исполнительными производствами обратившихся к ней граждан. Полученные средства она должна была внести на депозитный счет отдела ведомства, но не сделала этого. Деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.