Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Грудной ребёнок с высокой температурой находился без присмотра в прокуренном доме В связи с этим нерадивую мать ограничили в родительских правах.

Грудной ребёнок с высокой температурой находился без присмотра в прокуренном доме

18 февраля 2015, 10:01
Грудной ребёнок с высокой температурой находился без присмотра в прокуренном доме
Фото: mhealth.ru
В связи с этим нерадивую мать ограничили в родительских правах.

С требованием об этом в суд обратилась прокуратура Токарёвского района. Основанием для данного иска стали материалы проверки, в ходе которой было установлено, что 6-месячный малыш проживал в условиях, опасных для его жизни и здоровья.

Печное отопление в доме находилось в аварийном состоянии, а водопровод и канализация и вовсе отсутствовали. В комнатах жилища было грязно, постельное бельё отсутствовало, на столе находились остатки пищи, немытая посуда. В доме было накурено, везде разбросаны окурки. Бутылочки для кормления ребенка валялись непромытые, грязные.

В прокуратуре сообщили, что мать малыша и двое посторонних мужчин, находившихся в доме, пребывали в сильной степени алкогольного опьянения. Ребёнок лежал обнажённый и был неспокоен. Педиатр осмотрел его. Оказалось, что у малыша повышенная температура.

В связи с этим ребёнка изъяли из семьи и госпитализировали в инфекционное отделение ТОГБУЗ «Токаревская ЦРБ».

После проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением об ограничении матери в родительских правах, срок которого составляет 6 месяцев.

За это время у молодой матери есть шанс изменить своё поведение и отношение к ребенку.

Фотографии: bibliotekar.ru