Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За попытку подкупить судебного пристава тамбовчанин заплатил штраф в размере 60 тысяч рублей Такое наказание 57-летнему мужчине назначил судья.

За попытку подкупить судебного пристава тамбовчанин заплатил штраф в размере 60 тысяч рублей

18 февраля 2015, 14:01
За попытку подкупить судебного пристава тамбовчанин заплатил штраф в размере 60 тысяч рублей
Фото: gorodkirov.ru
Такое наказание 57-летнему мужчине назначил судья.

Следствием и судом установлено, что 11 апреля 2014 года около 13 часов гражданин пришёл в кабинет старшего судебного пристава Тамбовского районного отдела судебных приставов УФССП по Тамбовской области и попытался передать последнему две тысячи рублей в качестве взятки. Такое вознаграждение мужчина предложил за окончание двух исполнительных производств без их фактического исполнения. Деньги он положил на рабочий стол судебного пристава между папками документов.

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.