Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жителя Первомайского района будут судить за попытку дать взятку ДПСнику 27-летний мужчина предлагал автоинспектору 500 рублей.

Жителя Первомайского района будут судить за попытку дать взятку ДПСнику

19 февраля 2015, 09:37
Жителя Первомайского района будут судить за попытку дать взятку ДПСнику
Фото: архив портала ВТамбове
27-летний мужчина предлагал автоинспектору 500 рублей.

По версии следствия, 30 января 2015 года около 14 часов 45 минут молодой человек находился в операторской поста ДПС, расположенного на 343 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района. За беспрепятственный проезд через пост ДПС и ускорение процесса составления административного материала он лично передал командиру взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области деньги в сумме 500 рублей. Однако сотрудник Госавтоинспекции не взял деньги и сообщил о случившемся в дежурную часть МОМВД России «Первомайский».

На сегодняшний день Мичуринский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Удалось собрать достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.