Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое подростков ограбили пенсионерку на сумму около 85 тысяч рублей Злоумышленники в открытую похитили у 63-летней женщины деньги и материальные ценности.

Двое подростков ограбили пенсионерку на сумму около 85 тысяч рублей

10 марта 2015, 17:49
Двое подростков ограбили пенсионерку на сумму около 85 тысяч рублей
Фото: moidagestan.ru
Злоумышленники в открытую похитили у 63-летней женщины деньги и материальные ценности.

Как сообщает следственный комитет, всё произошло 6 марта текущего года в посёлке Умёт. Около семи часов вечера двое несовершеннолетних вошли через незапертую дверь в коридор дома, расположенного по улице Карьерной. Подростки заприметили хозяйку жилища, после чего применили к ней физическую силу.

Молодые люди совершили кражу прямо на глазах женщины, при этом один из них пригрозил ей убийством, если та сообщит кому-либо о случившемся. Вскоре злоумышленники скрылись с места преступления.

В настоящее время подростки задержаны в качестве подозреваемых. В отношении них было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктами «а», «в», «г» частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Также рассматривается вопрос о заключении молодых людей под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.