Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
День рождения – нескучный праздник: подводим новостные итоги года День рождения – персональный Новый год, подумали мы и решили подвести итоги. Каждый день вы читаете новости нашего портала – серьёзные, общественные, политические, и совсем не часто в ленте появляются по-настоящему безбашенные поводы удивиться событиям, происходящим в городе. Мы выбрали самые умодробительные и неожиданные новости и предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой. А ещё мы познакомим вас с новичками нашей редакции.

День рождения – нескучный праздник: подводим новостные итоги года

2 августа 2015, 16:12
День рождения – нескучный праздник: подводим новостные итоги года
Фото: nsp.phys.spbu.ru
День рождения – персональный Новый год, подумали мы и решили подвести итоги. Каждый день вы читаете новости нашего портала – серьёзные, общественные, политические, и совсем не часто в ленте появляются по-настоящему безбашенные поводы удивиться событиям, происходящим в городе. Мы выбрали самые умодробительные и неожиданные новости и предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой. А ещё мы познакомим вас с новичками нашей редакции.

Для материала подобного формата на портале есть специальная рубрика: «Безумный мир». Пополняется она не так часто, как хотелось бы, но здесь тот самый случай, когда дело не в количестве, а в качестве. Вот те «безумности», которые произошли в Тамбове за минувший год.

Осторожно: чупакабра!

В ноябре прошлого года котовчане забили панику – в городе была обнаружена чупакабра! Эксперты, исследовав следы загадочного животного, предположили, что это могла быть очень крупная собака, но официального подтверждения этой версии найдено не было. Пока что это чупакабра существует только на просторах Интернета да в умах некоторых местных жителей.

На Тамбовщину за семечками

В мае рекламщики из Барнаула составили «антисанкционную» карту России, согласно которой наша огромная страна имеет неисчерпаемые производственные ресурсы. Так, оказалось, что при условии полного отсутствия зарубежных товаров, Тамбовщина смогла бы обеспечить Россию … семечками! Ну а зачем нам эти их зарубежные семечки? Хватит грызть бельгийское! Лузгай наше - поддержи отечественного производителя!

Сердце изо льда, весом в полторы тонны

Житель Рассказово в знак своей пламенной любви подарил избраннице 150-килограммовое сердце, полностью сделанное изо льда. На изготовление ледяной скульптуры ушла почти неделя. Чтобы труд не пропал зря и скульптура была видна в темноте, влюблённый протянул через все элементы светодиодную ленту, подцепил к аккумулятору, и всё засияло. Понравился ли девушке презент, неизвестно. Но до сегодняшнего дня он точно не сохранился. Хотя... Если только она не пожертвовала под него большую часть своего холодильника. А что, долой пельмени и мороженное сало. Так и память останется о подарке и фигура стройней будет.

Беги, Форрест, беги

Чтобы не выплачивать долг своей экс-супруге, мужчина сбежал на велосипеде в лес. В результате погони от приставов в автомобиле, у незадачливого беглеца кончился бензин. Не растерявшись, тот сел на велосипед, предусмотрительно спрятанный в багажнике, и скрылся в чаще леса. Приставы арестовали авто и передали его бывшей супруге. Таким образом, долг всё-таки был погашен. Так что теперь мужчине только и осталось, что рассекать на велосипеде и дальше.

Джульетты уже не те

Чтобы разыскать понравившегося парня, девушка написала на него заявление в полицию. Стражам порядка она сказала, что молодой человек якобы украл у неё мобильный телефон, паспорт и шесть тысяч рублей. За ложный донос ей грозит 180 часами исправительных работ. Увы, в одиночестве, без возлюбленного.

Это наш картофельный рай

Ну и перенесёмся в событие недельной давности – друзья-туляки подарили Тамбову двухтонную сковороду. На празднике тамбовской картошки умельцы пожарят на ней одноименный овощ и угостят тамбовчан. Интернет пестрит шуточками про то, что лишь бы на этом празднике живота не было ставропольских лопат. Но это уже совсем другая история.  

Спасибо за то, что улыбаетесь. Впереди у нас ещё не один совместный день рождения, оставайтесь на связи! И, конечно, не забывайте генерировать новости для рубрики «Безумный мир». Только без уголовщины, пожалуйста!

Но это ещё не всё. У нас в этом году случилось пополнение.

Знакомьтесь – Влад. На фото крайний справа.

Влад с нами пока всего две недели, но наверняка он знаком вам по ярким тест-драйвам, которые он писал для портала. Теперь Влад – контент-менеджер, отвечает за афишу и делает так, чтобы вы были в курсе самых ярких событий Тамбова. Ну наконец-то высшие силы услышали наших девчонок и в коллективе появился еще один парень! А то уж очень одиноко Владимиру (третий справа) среди таких красавиц;)

Далее – Катя, корреспондент. 

Записано с её слов – «скажите, что я всегда бьюсь об углы столов». А ещё мы считаем, что Катя – самый уравновешенный и спокойный человек в отделе.

И ещё один корреспондент – Люда.

Из фрилансеров в штатные журналисты? Пожалуйста! Нужны только любовь к работе, желание и профессионализм. Люда пришла к нам в штат совсем недавно, но вы уже успели почитать много интересных материалов из-под её пера.

Ещё у нас появилась Вера, PR-менеджер.

Вера – это человек с вечно заведённым моторчиком. Поднимет настроение даже особо хмурому индивиду. Когда в кабинет заходит Вера, работа останавливается, а уровень счастья стремительно растёт!

Вот такие итоги уходящего года. Ваш, уже четырёхлетний, портал ВТамбове!

Фото: avivas.ru, vk.com