Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Отсутствие Интернета заставило тамбовчан идти в библиотеку В державинском университете подвели итоги эксперимента по отказу от электронных средств связи.

Отсутствие Интернета заставило тамбовчан идти в библиотеку

4 июня 2012, 10:44
Отсутствие Интернета заставило тамбовчан идти в библиотеку
В державинском университете подвели итоги эксперимента по отказу от электронных средств связи.

Из 25 добровольцев почти все испытание выдержали. Лишь у одной девушки начали портиться отношения с мужем, и она вышла из эксперимента, сообщают «Итоги».

Как призналось большинство участников, в первые дни рука сам тянулась к телефону и повторяла привычные движения достать-открыть. «Подопытные» регулярно собирались и делились ощущениями под присмотром педагога психфака.

Отсутствие Интернета и компьютера не помешало учебе. В канун сессии, по традиции, все старательно доделывают контрольные, рефераты и курсовые. Ребята-экспериментаторы нашли выход из ситуации. Одному студенту помогли друзья — под его диктовку они сделали мультимедийный проект. Кто-то отправился в библиотеку, в которой, как признался один из «испытуемых», не был в ней года два. С легкостью ребята перешли и с мобильных на стационарные телефоны — традиционную, проводную связью, никто не запрещал.