Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут следить за работой «Фонда капремонта многоквартирных домов» В областном центре заработал официальный сайт Фонда.

Тамбовчане могут следить за работой «Фонда капремонта многоквартирных домов»

24 февраля 2014, 09:17
Тамбовчане могут следить за работой «Фонда капремонта многоквартирных домов»
Фото: портал ВТамбове
В областном центре заработал официальный сайт Фонда.

На интернет-ресурсе размещена подробная информация о том, зачем, почему и для чего создан Фонд. В нормативно-правовом разделе тамбовчане смогут ознакомиться со всеми необходимыми приказами, постановлениями и приложениями как федерального, так и регионального законодательства. Здесь же можно скачать протокол общего собрания и ведомость голосования собственников многоквартирных домов. Оба этих документа необходимы тем, кто желает накапливать средства на специальном счете. Найти на сайте можно и уставные документы Фонда, список его попечительского совета, структуру ведомства и реквизиты. На главной странице сайта публикуются последние новости работы Фонда.

Напомним, «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» начал свою работу 15 ноября 2013 года. Это связано со вступлением в силу федерального закона, согласно которому капитальный ремонт общего имущества, включая крыши, лифты, системы отопления, водоотведения теперь лежит на самих жильцах. Ежемесячно с квадратного метра жилья с апреля этого года будет удерживаться по 5,98 рубля. То есть в среднем «платежки» тамбовчан станут больше примерно на 250-300 рублей.

Сейчас Фонд временно размещается по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 118, каб. № 305. Связаться со специалистами Фонда можно по тел. 8(4752) 79-23-02. Позднее организация переедет в «Дом печати» на Моршанском шоссе, 14. Сейчас там полным ходом идет ремонт, пишет «Новый Тамбов».