Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года тамбовчане более 600 тысяч раз записались на приём к врачу через интернет Данный вид госуслуги в электронном виде пользуется у жителей области популярностью.

С начала года тамбовчане более 600 тысяч раз записались на приём к врачу через интернет

27 февраля 2015, 09:16
С начала года тамбовчане более 600 тысяч раз записались на приём к врачу через интернет
Фото: администрация Тамбовской области
Данный вид госуслуги в электронном виде пользуется у жителей области популярностью.

Как сообщает обладминистрация, в прошлом году записью на приём к врачу через портал госуслуг воспользовались более трех миллионов раз, что в два раза больше чем в 2013 году. Однако попасть таким образом можно только к врачам общей практики, участковому терапевту и педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, фтизиатру, офтальмологу, дерматовенерологу, стоматологу-терапевту, психиатру и психиатру-наркологу.

Запись на прием к узким специалистам осуществляют врачи участковой службы. Кроме того, порядок направления пациентов на консультацию в областные лечебные учреждения автоматизирован. Электронная запись на консультацию производит лечащий врач по месту жительства пациента.

Госуслуга «Запись на прием к врачу в электронном виде» позволяет жителям области сэкономить время и силы при обращении в поликлинику. Можно больше не простаивать в очередях за талоном, достаточно всего лишь воспользоваться удобной формой записи на прием и получить его у себя дома. Отметим, что руководство медицинских учреждений  равномерно распределяет нагрузки между врачами.

Как отмечают в управлении здравоохранения области, городские жители пользуются этой услугой чаще, чем сельские. Наиболее успешно она применяется в Рассказовской, Тамбовской, Моршанской ЦРБ, 3-ей городской больницей Тамбова, а также городской больницей № 2 в Мичуринске. Однако в то же время население, относящееся к медучреждениям Гавриловского, Знаменского, Инжавинского, Первомайского, Сосновского, Уметского, Мучкапского, Петровского, Сампурского и Токаревского районов слабо себе представляет способы дистанционной записи на прием к врачу.