Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Открытое письмо членов ассоциации общественных объединений ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества» главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину, главе Тамбова Алексею Кондратьеву, главе администрации Тамбова Александру Боброву. Портал «ВТамбове» публикует открытое письмо членов ассоциации общественных объединений ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества» на имя главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, главы Тамбова Алексея Кондратьева и главы администрации Тамбова Александра Боброва.

Открытое письмо членов ассоциации общественных объединений ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества» главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину, главе Тамбова Алексею Кондратьеву, главе администрации Тамбова Александру Боброву.

29 ноября 2013, 16:03
Открытое письмо членов ассоциации общественных объединений ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества» главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину, главе Тамбова Алексею Кондратьеву, главе администрации Тамбова Александру Боброву.
Фото: портал ВТамбове
Портал «ВТамбове» публикует открытое письмо членов ассоциации общественных объединений ветеранов города Тамбова «Защитники Отечества» на имя главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, главы Тамбова Алексея Кондратьева и главы администрации Тамбова Александра Боброва.

 Главе администрации Тамбовской области
О.И. Бетину

 Главе города Тамбова
А.В. Кондратьеву

Главе администрации
города Тамбова
А.Ф. Боброву

 


Уважаемый Олег Иванович!

Обратиться к Вам вынудила ситуация, возникшая в нашем городе по вопросу строительства мечети на ул. Рылеева. Данная ситуация вызывает у членов нашей организации непонимание и недоумение.
Органы местной и государственной власти обязаны обеспечить комфортные и безопасные условия проживание жителей города.

Мы, люди, воевавшие за свою страну, не понимаем, почему происходит политический торг между властью и мусульманской общиной, продолжающей трактовать ситуацию по вопросу строительства мечети в пользу интересов мусульманской общины, не учитывая интересов большинства жителей города.

После того как вскрылись факты обмана, неправомерных действий, нарушения норм градостроительного законодательства со стороны мусульманской общины в отношении порядка и правил строительства, местные власти руководством указанной общины были объявлены разжигателями национальной ненависти и розни.
Мы с уважением и терпимо относимся к людям, учитывая социально-исторические, религиозные, этнические традиции и обычаи, а также уважаем законные интересы всех жителей города,независимо от национальности, языковой принадлежности, отношения к религии, убеждений.

Однако события, происходящие в городе, говорят об одностороннем видении сложившейся ситуации. 
Принимая участие в боевых действиях на территории России и за ее пределами, с нами в одном ряду воевали представители разных религиозных конфессий, в том числе и мусульмане. Однако в настоящее время,люди, стоящие у руководства городской мусульманской общины пытаются дестабилизировать обстановку в городе. Нам не понятна позиция властей, позволяющая данному руководству так поступать. Мы хотим обратить внимание на несоблюдение со стороны региональных и муниципальных властей в отношении ветеранов боевых действий их законных прав.

Мы проливали кровь за свою страну, мы отдавали долг Родинеи имея право на внеочередное обеспечение земельными участками мы, в большинстве своем, их не получили. Есть примеры, когда люди, обратившиеся за землей, умирали, так ее не дождавшись, а их семьи, оставшиеся без кормильцев, вынуждены отстаивать свое право. 

Между тем, руководство мусульманской общины, пренебрегая требования законодательства в сфере градостроительства и пользования землей, с учетом бездействия властейпродолжает пользование землей в полном объеме в своих интересах не учитывая интересов большинства жителей города.

Почему аргументированный и законодательно обоснованный отказ мусульманской общине в строительстве мечети по конкретному адресу преподносится руководством общины как разжигание межнациональной розни, тогда как ветераны, получив отказ на выделение земельного участка, не рассматривают его как действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе?

Мы должны быть уверены, что строительство мечети будет осуществляться в рамках действующего законодательства, с учетом интересов большинства жителей города и отвечать безопасным условиям проживания жителей города.

Наглядный пример со стрельбой на улице Интернациональной и безответственном отношении мусульманской общины, которая не дала никакой оценки, никак не прокомментировала данные события и не приняла должных мер по данному факту.

МЫ ТРЕБУЕМ от властей в кратчайшие сроки решить следующие вопросы:

  • обеспечить комфортные и безопасные условия проживания;
  • принять в соответствии с градостроительным и земельным законодательствомрешение в отношении самовольно возведенного строения, именуемого «молельный дом»;
  • выделить земельные участки ветеранам боевых действий и лицам приравненных к ним.


Председатель ассоциации общественных
объединений ветеранов города Тамбова
«Защитники Отечества» А.В. Рыбась

Председатель Тамбовской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров, инвалидов участников Великой Отечественной войны «Последний военный призыв»

А.Т. Храмцов

Председатель Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

А.В. Сурков

Председатель Тамбовской областной общественной организация «Чернобыль» А.Д. Евсюков
Зам.председателя Тамбовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников»

Д.В. Сташок

Председатель Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

С.Ю. Колосов

Председатель Тамбовской общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов города Тамбова

В.И. Гладилин

Председатель Тамбовской общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ленинского района города Тамбова

Е.А. Кириллов

Председатель Тамбовской общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Октябрьского района города Тамбова

И.И. Вокин

Председатель Тамбовской общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Советского района города Тамбова

З.Д. Братенкова

Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих»

Н.И. Лисейцева

Примечание: Письмо опубликовано с сохранением авторской пунктуации и орфографии.