Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Индустриальный парк «Тамбов» Создан в июле 2009 года на базе открытого акционерного общества «Пигмент» при содействии администрации Тамбовской области. Это инвестиционная площадка производственного типа - первая на территории региона.

Индустриальный парк «Тамбов»

1 июля 2014, 10:14
Индустриальный парк «Тамбов»
Фото: fimip.ru
Создан в июле 2009 года на базе открытого акционерного общества «Пигмент» при содействии администрации Тамбовской области. Это инвестиционная площадка производственного типа - первая на территории региона.

Тамбовская область открыта для делового сотрудничества. Региональная власть стремится создавать максимально комфортные условия для организации и развития бизнеса в самых разных сферах. На территории области действует прогрессивное инвестиционное законодательство, которое определяет механизмы содействия инвестиционной деятельности, в том числе меры государственной поддержки в виде налоговых льгот, залогового обеспечения. Активно идет работа по формированию инвестиционных площадок различного назначения.

Стратегической задачей для Тамбовской области является развитие промышленного сектора. Речь идет как о расширении имеющихся, так и о создании новых производственных комплексов, а также внедрении современных технологий, наращивании выпуска конкурентной продукции. К сотрудничеству приглашаются отечественные и иностранные инвесторы и предприниматели, которым предлагается для реализации бизнес-проектов использовать возможности индустриального парка «Тамбов».

Индустриальный парк «Тамбов» решает задачу привлечения отечественных и иностранных инвестиций в регион, а также способствует развитию малого и среднего предпринимательства в городе и области.

Участники инвестиционной площадки – представители малого, среднего и крупного бизнеса. В «Индустриальном парке «Тамбов» созданы все условия для эффективной работы в производственной сфере. Важным преимуществом является развитая инфраструктура Парка, включающая в себя энергетическую систему, транспортный комплекс, складское хозяйство, телекоммуникационные сети и другое. Инженерное оснащение площадки позволяет быстро решать разнообразные бизнес-задачи. В том числе, резиденту не требуются временные затраты на получение разрешений, а также на выполнение непосредственно технических работ при подключении тепла, газа, воды и других ресурсов.

На сегодняшний день резидентами освоено 61% всей территории Парка. Здесь успешно работают 17 компаний с общей численностью порядка 1900 сотрудников.

При реализации инвестиционного проекта на площадке Индустриального парка «Тамбов» резидент получает возможность претендовать на государственные преференции.

Удобное расположение, наличие транспортных авто и ж/д магистралей, развитая инфраструктура делает привлекательной площадку для организации новых производств.