Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Максим Косенков планирует активно участвовать в предстоящих выборах Правда, пока его имя в бюллетенях тамбовчане не найдут.

Максим Косенков планирует активно участвовать в предстоящих выборах

3 июля 2015, 14:15
Максим Косенков планирует активно участвовать в предстоящих выборах
Фото: портал ВТамбове
Правда, пока его имя в бюллетенях тамбовчане не найдут.

Накануне бывший мэр Тамбова встретился с журналистами и поделился своими мыслями о предстоящих выборах и о ситуации в городе.

Во-первых, он заявил, что с 2013 года ему не запрещено занимать назначаемые государственные и муниципальные должности. Правда, баллотироваться на выборные должности, такие как губернатор или депутат городской или областной Думы, по закону Максим Косенков не может, так как судимость с него не снята.

Во-вторых, господин Косенков рассказал представителям СМИ, что он намерен активно участвовать в предстоящих выборах. Для этого в ближайшие две недели он будет активно встречаться с разными кандидатами, представителями политических партий и общественных организаций. А затем примет решение, кого из этих людей он будет поддерживать на предстоящих выборах и за кого будет агитировать проголосовать всех тамбовчан. Максим Юрьевич отметил, что это будет сразу несколько человек, уточнив, что для него не важна политическая принадлежность кандидатов, а важна их готовность сделать что-то для города. Называть конкретные фамилии Косенков пока отказался, но добавил, что через две недели обнародует полный список в социальных сетях.

В-третьих, бывший мэр не исключает возможности прямого участия в выборах, но для этого с него должны снять все обвинения.

Также в беседе с журналистами Косенков затронул такие темы, как строительство новых торговых центров в Тамбове и уменьшение зелёных зон, развитие малого и среднего предпринимательства, проблема городских дорог, возможности сокращения муниципального долга и необходимости усиления административного контроля в сфере ЖКХ.