Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На инаугурации Путина гостей накормят каре ягненка и морскими гребешками Управление делами президента готовится к торжественному приему по поводу инаугурации вновь избранного президента, на котором ожидается до 1 тыс. человек.

На инаугурации Путина гостей накормят каре ягненка и морскими гребешками

27 марта 2012, 12:12
На инаугурации Путина гостей накормят каре ягненка и морскими гребешками
Управление делами президента готовится к торжественному приему по поводу инаугурации вновь избранного президента, на котором ожидается до 1 тыс. человек.

На это мероприятие и прием по случаю празднования Дня России выделено 12 млн рублей. При этом управление делами 20 марта расторгло контракт с ФГУП «Комбинат питания «Кремлевский», которое должно было в этом году обслуживать все государственные приемы с участием высших руководителей страны. Представитель УДП Виктор Хреков сказал «Известиям», что «не знаком с причинами расторжения договора».

Если судить по материалам УДП, в этом году в Кремле намерены практически полностью сменить меню приемов. Раньше в стандартном меню было указано, что подавать к столу следует водку «Царскую» и коньяк «Россия», а теперь их заменят на аналогичные напитки марки Kremlin. Нет больше и галантина из фазана с лесной ежевикой, останется в прошлом холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом. В качестве горячего вместо медальонов из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод будут подавать cтейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом «Шампань» или каре ягненка с лазаньей из баклажанов.

Зато теперь, если судить по документам УДП, участники приема в Кремле смогут отведать речную форель с пророщенной пшеницей и лимоном, морские гребешки с овощными блинами и соусом из белых грибов. Запеченный мусс из судака с подкопченным лососем и шпинатом решили в меню оставить. Вместо галантина гостям в Кремле предложат рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом.

Помимо водки и коньяка отметить инаугурацию можно будет легкими напитками российского производства: красным и белым вином марки Chateau le Grand Vostok 2008 и 2009 годов. Или шампанским «Абрау-Дюрсо» 2008 года.

Перечень блюд, которыми будут угощать высоких гостей на кремлевских приемах, определяет Главное управление общественного питания УПД совместно с представителями комбината «Кремлевский», руководствуясь при этом протоколом, пояснил «Известиям» Виктор Хреков.

Он затруднился ответить, дешевле или дороже обойдется инаугурация по сравнению с предыдущей.

«Насколько я понимаю, есть определенная планка, выше которой нельзя подниматься, плюс уровень инфляции. Если стоимость приемов и растет, то исключительно за счет инфляции», — говорит Хреков.