Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Оппозиционер из Тамбова объявил голодовку О своем решении мужчина в субботу хотел сообщить городским властям, но к удивлению горожанина в мэрии оказался выходной.

Оппозиционер из Тамбова объявил голодовку

16 апреля 2012, 08:33
Оппозиционер из Тамбова объявил голодовку
О своем решении мужчина в субботу хотел сообщить городским властям, но к удивлению горожанина в мэрии оказался выходной.

На решительный шаг отказаться от пищи правозащитника Юрия Вобликова толкнула солидарность с коллегами из Астрахани. Там экс-кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники голодают уже месяц в знак протеста против фальсификации на муниципальных выборах.

Тамбовчанин решил провести не просто голодовку, а устроить информационную акцию, сообщает tmbv.info. С плакатом в поддержку астраханцев он собрался «пройти мимо» областного суда, приемной уполномоченного и облизбиркома.

О своем плане тамбовчанин решил уведомить власти — во время голодовки мэрия должна обеспечить общественный порядок и медпомощь в случае, если голодающему будет нездоровиться. Приготовив все бумаги горожанин пришел в городскую администрацию, но свои документы так никому и не отдал — в мэрии был выходной. Но променад с плакатом оппозиционер все-таки совершил.