Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Медведев уверен - губернаторов нужно оценивать по-новому Федеральные власти недостаточно осведомлены о ситуации в регионах, а главы краев, областей и республик неэффективно тратят деньги, полагает премьер.

Медведев уверен - губернаторов нужно оценивать по-новому

18 августа 2012, 09:10
Медведев уверен - губернаторов нужно оценивать по-новому
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Федеральные власти недостаточно осведомлены о ситуации в регионах, а главы краев, областей и республик неэффективно тратят деньги, полагает премьер.

Систему оценки эффективности работы российских губернаторов надо менять, объявил Дмитрий Медведев на правительственном совещании. По его словам, количество критериев, по которым федеральный центр судит о работе глав регионов, следует сократить, а формулировки сделать более четкими, сообщает РБК.

Против самой системы выставления баллов губернаторам Медведев не возражает, потому что она «помогает не только собрать объективную информацию о работе чиновников, но и стремиться к повышению их ответственности, нацеливая госаппарат на работу в интересах граждан». Но ощутимых результаты этих «стремлений» премьер не видит: «Скажем откровенно — коренного улучшения в ряде регионов нет, да и значимых изменений не видно».