Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Инициативами тамбовских властей заинтересовались на федеральном уровне Ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» подвела итоги работы за 2012 год.

Инициативами тамбовских властей заинтересовались на федеральном уровне

20 декабря 2012, 10:44
Инициативами тамбовских властей заинтересовались на федеральном уровне
Ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» подвела итоги работы за 2012 год.

Комитет по федеральному устройству и местному самоуправлению Государственной Думы РФ поддержал тамбовский законопроект по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ. На Общероссийском Конгрессе муниципальных образований рассмотрены несколько правотворческих инициатив Ассоциации по совершенствованию действующего федерального законодательства. В их числе решение проблем молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Таким семьям будут предоставлять возможность использовать социальную выплату на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Ещё один вопрос - обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в части регулирования вопроса содержания собак и кошек. Предложения руководителей тамбовских муниципалитетов одобрил президиум Общероссийского конгресса муниципальных образований. В октябре проект был направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а также в Министерство регионального развития РФ для учета в работе по совершенствованию действующего федерального законодательства.