Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
США пообещали спасти мир от агрессоров из КНДР Американцы считают, что Северная Корея зашла слишком далеко в своих угрозах, но верят, что смогут спасти от ядерной угрозы и себя, и Южную Корею, и кого бы то ни было.

США пообещали спасти мир от агрессоров из КНДР

11 апреля 2013, 09:27
США пообещали спасти мир от агрессоров из КНДР
Фото: ria.ru
Американцы считают, что Северная Корея зашла слишком далеко в своих угрозах, но верят, что смогут спасти от ядерной угрозы и себя, и Южную Корею, и кого бы то ни было.

На пресс-конференции в Пентагоне, посвященной конфликту на Корейском полуострове, министр обороны США Чак Хейгл заявил, что КНДР слишком близко подошла к «опасной черте», сообщает «Интерфакс».

Хейгл считает, что из-за своей агрессивной риторики и провокационных действий Пхеньян ставит под угрозу мир в регионе.

На вопрос о том, стоит ли американцам опасаться угроз со стороны КНДР, министр обороны ответил, что США смогут защитить своих граждан, а также граждан стран-союзников в случае каких бы то ни было действий, предпринимаемых Северной Кореей.

Тем временем утром стало известно, что пусковая установка для запуска баллистической ракеты класса «Мусудан», которая расположена на северо-востоке КНДР, поднята в вертикальное положение. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в Японии, эта информация была получена на основе анализа последних снимков из космоса.