Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове «яблочники» выбыли из предвыборной гонки Тамбовский избирком отказал партии «Яблоко» в регистрации кандидатов на предстоящие выборы в областной парламент. Члены комиссии забраковали подписные листы регионального отделения политического лагеря.

В Тамбове «яблочники» выбыли из предвыборной гонки

7 февраля 2011, 12:23
В Тамбове «яблочники» выбыли из предвыборной гонки
Тамбовский избирком отказал партии «Яблоко» в регистрации кандидатов на предстоящие выборы в областной парламент. Члены комиссии забраковали подписные листы регионального отделения политического лагеря.

Рабочая группа во главе с председателем областной комиссии Алексеем Пучниным проверила 20% подписей. Треть из них признана недостовеными. Как пояснили в пресс-службе регионального избиркома, контролеры обнаружили грубейшие нарушения. Например, в 6 случаях подписи «принадлежали» умершим лицам. Тамбовское «Яблоко», в свою очередь, называет проверку «целенаправленной работой по снятию партии с выборов», - сообщает ABIREG.RU. По словам партийцев, браку подлежала малейшая неточность, в том числе вариативное написание имен в паспорте и подписном листе (Наталья – Наталия, Геннадьевич – Геннадиевич). Руководитель реготделения Валерий Сытник сообщил, что такой результат был вполне предсказуем. «Партия власти боится оппозиции и в региональный парламент в итоге будут допущены только те люди, которые ей угодны», - пояснил глава тамбовских «яблочников».