Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студент Державинского выиграл возможность бесплатно поступить в МГУ или СПбГУ Победа в Универсиаде по политологии принесла Сергею Кулакову шанс учиться в магистратуре ведущих вузов страны.

Студент Державинского выиграл возможность бесплатно поступить в МГУ или СПбГУ

24 апреля 2015, 13:45
Студент Державинского выиграл возможность бесплатно поступить в МГУ или СПбГУ
Фото: spbimir.ru
Победа в Универсиаде по политологии принесла Сергею Кулакову шанс учиться в магистратуре ведущих вузов страны.

Итоговый тур Универсиады «Ломоносов» проходил в МГУ с 17 по 19 апреля. Безоговорочную победу в этом состязании интеллектов одержал студент 5-го курса Сергей Кулаков, обучающийся в ТГУ по специальности «Политология».

Сергей Кулаков, студент Державинского университета:

- Участие в таком масштабном конкурсе стало для меня проверкой собственных знаний, позволило раскрыть мой научно-аналитический и эрудиционный потенциал. Кроме того, в этом испытании принимало участие много студентов-политологов из всех уголков России, что немаловажно в налаживании будущих профессиональных контактов и формировании общероссийского политологического пространства. Дальше я планирую усовершенствовать свои знания и не останавливаться на достигнутом.

Всего в решающем испытании приняли участие 170 человек. Как отмечается на сайте ТГУ, первая часть задания этого тура заключалась в описании проблем применения принципа мультикультурализма в Западной Европе и сути содержания этого принципа в Канаде. Во второй необходимо было провести обзор реально существующих на сегодняшний день в России идеологий и путей их исторического развития. А в третьей, заключительной, части требовалось перечислить названия парламентов и их палат максимального числа мировых государств. На всё отводилось по 4 часа.

Сергей отлично выполнил все задания, оставив далеко позади своих соперников. И в подарок ему было предоставлено место обучения на любой из магистерских программ по политической науке в МГУ имени М.В. Ломоносова или Санкт-Петербургском государственном университете.