Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане примут участие в робототехнических соревнованиях Они пройдут в нашем городе в предстоящую субботу.

Тамбовчане примут участие в робототехнических соревнованиях

3 декабря 2015, 08:41
Тамбовчане примут участие в робототехнических соревнованиях
Фото: anews.com
Они пройдут в нашем городе в предстоящую субботу.

На базе 14 лицея города Тамбова 5 декабря пройдут III областные соревнования по робототехнике. Основной целью данного мероприятия является популяризация и развитие научно-технического творчества у ребят, обучающихся в сфере робототехники.

Каждый год робототехнические соревнования становятся все более массовыми. В этом году в них примут участие более 160 обучающихся, которые будут представлять 110 команд из образовательных организаций общего, дополнительного и высшего профессионального образования. Кроме того, участниками станут не только тамбовчане, но и учащиеся Воронежской и Липецкой областей.

В рамках программы соревнований пройдет:

  • презентация творческих проектов робототехнических систем, разработанных обучающимися с использованием электронных компонентов Lego Mindstorm, Lego WeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino;
  • проведение соревнований роботов в категориях «Траектория», «Биатлон», «Лабиринт», «Шагающие роботы», «Arduino-траектория», турнир «Х-робот».

Жюри выберет одного из победителей, которого выдвинут кандидатом на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Для справки:

Впервые областные робототехнические соревнования были проведены в декабре 2013 года как отборочный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест» и сразу завоевали широкую популярность у обучающихся и педагогов, став традиционными в календаре мероприятий по техническому творчеству.

Организационно-методическое сопровождение соревнований на протяжении всего периода их проведения осуществляют в управлении образования и науки Тамбовской области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», МАОУ «Лицей №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.