Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МичГау может стать научно-исследовательским университетом Ведущий аграрный вуз Тамбовщины — Мичуринский государственный университет - может приобрести статус научно-исследовательского. Об этом сообщил спикер областной Думы Александр Никитин. 

МичГау может стать научно-исследовательским университетом

24 ноября 2011, 08:37
МичГау может стать научно-исследовательским университетом
Ведущий аграрный вуз Тамбовщины — Мичуринский государственный университет - может приобрести статус научно-исследовательского. Об этом сообщил спикер областной Думы Александр Никитин.


Он отметил, что после объединения с педагогическим институтом и двумя колледжами МичГАУ уже стал единственным в России университетом агросоциальной направленности. Его уникальность, по мнению Никитина, заключается в комплексном подходе к решению проблемы устойчивого развития сельских территорий, подготовке многопрофильных кадров для экономики села и научном сопровождении исследовательских проектов.

В начале следующего года, пишет tmbv.info, состоится проведен конкурс на статус государственного исследовательского университета. МичГАУ будет в нем участвовать.

«Минобразования рассмотрело нашу заявку и одобрительно к ней отнеслось. Ходатайство нам обеспечит и Минсельхоз. Будем бороться за победу», - заявил бывший ректор мичуринского вуза.