Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проект тамбовского вуза выиграл грант Министерства образования Мичуриский аграрный университет на 28 миллионов рублей закупил комплекс приборов для контроля качества овощей и фруктов. Грант такого размера Министерство образования выдало тамбовского вузу.

Проект тамбовского вуза выиграл грант Министерства образования

30 ноября 2011, 13:36
Проект тамбовского вуза выиграл грант Министерства образования
Мичуриский аграрный университет на 28 миллионов рублей закупил комплекс приборов для контроля качества овощей и фруктов. Грант такого размера Министерство образования выдало тамбовского вузу.

«Именно с таким уровнем технологий, с таким оборудованием, с учетом подготовки кадров для этой области, есть основания рассчитывать на тот статус, за который борется университет Мичуринский аграрный – это статус национального исследовательского университета», - рассказал в интервью ГТРК «Тамбов» экс-ректор МичГАУ Александр Никитин.

Исследовательский комплекс уникален не только для России, но и Восточной Европы, так как здесь разрабатываются и внедряются прогрессивные технологии хранения плодов в регулируемой атмосфере. Апробированные режимы затем переносятся из лаборатории в сельхозпредприятия.