Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Читатели «пушкинки» смогут познакомиться с бытом тамбовских фронтовиков Фонд Тамбовской областной библиотеки пополнился новыми изданиями. Сотрудники книгохранилища получили 9 экземпляров сборника документов «Тамбовцы на фронтах Второй мировой войны 1939–1945».

Читатели «пушкинки» смогут познакомиться с бытом тамбовских фронтовиков

14 января 2011, 16:31
Читатели «пушкинки» смогут познакомиться с бытом тамбовских фронтовиков
Фонд Тамбовской областной библиотеки пополнился новыми изданиями. Сотрудники книгохранилища получили 9 экземпляров сборника документов «Тамбовцы на фронтах Второй мировой войны 1939–1945».

Сборник состоит из двух разделов: «Боевая работа и армейская психология в документах военного периода» и «Быт и психология фронта в документах послевоенного периода». Его авторы – известные тамбовские ученые Владимир Дьячков, Марина Дорошина и Инна Муравьева. На более чем 1400 страницах разместились документы Государственного архива социально-политической истории региона, черно-белые иллюстрации и фото. Издание является продолжением серии книг о войне. В нее также входят «Письма Великой Отечественной» и двухтомник «Тамбовская область в годы ВОВ1941–1945».