Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские педагоги возьмут под контроль моральное здоровье детей В школах Тамбовщины появятся заместители директора по духовно-нравственному воспитанию. К своим должностным обязанностям они приступят с нового учебного года.

Тамбовские педагоги возьмут под контроль моральное здоровье детей

1 февраля 2011, 09:44
Тамбовские педагоги возьмут под контроль моральное здоровье детей
В школах Тамбовщины появятся заместители директора по духовно-нравственному воспитанию. К своим должностным обязанностям они приступят с нового учебного года.

Ввести новую должность предложил Олег Бетин на заседании попечительского совета «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды». По словам губернатора, это поможет закрепить уже достигнутые успехи в деле изучения основ православия в начальных классах в тамбовских школах, - сообщает журнал «Коммерсант-Власть». По данным областного управления образования, предмет так нравится родителям, что его изучают «рекордные 84%» школьников области. «Нам даже учебников не хватило, пришлось обращаться в другие регионы, где этот курс не пользуется такой популярностью»,— подчеркнула начальник ведомства Наталья Астафьева.