Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГТУ назвали имена лучших молодых лекторов Высокого звания удостоили шесть человек.

В ТГТУ назвали имена лучших молодых лекторов

30 марта 2014, 16:24
В ТГТУ назвали имена лучших молодых лекторов
Фото: press.tstu.ru
Высокого звания удостоили шесть человек.

В техническом университете подвели итоги конкурса «Лучший молодой лектор». В этом году он проходил в три этапа. В результате абсолютным лидером конкурса стала доцент кафедры «Химия и химические технологии» Ирина Зарапина. Второе место поделили старший преподаватель кафедры «Информационные технологии и защита информации» Дмитрий Поляков и доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Александр Пчелинцев . Бронзу получили доцент кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Олег Белоусов, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и военная подготовка» Антон Дик и ассистент кафедры «Архитектура и строительство зданий» Анастасия Сергеева.

Елена Ракитина, помощник ректора ТГТУ по учебно-методической работе:

– Хочется отметить высокий уровень подготовки у всех участников – выбор было сделать непросто. Жюри отметило заинтересованность в конкурсе как студентов, так и преподавателей. Было приятно видеть, как участники вели диалог с аудиторией, применяли различные методические приёмы, презентации, видеоматериалы и многое другое.

Жюри оценивало участников по 33 критериям. В первую очередь – личные качества преподавателей и содержание лекций. Победители и призеры конкурса получат денежные премии. В каком размере, в пресс-службе ТГТУ не уточняют.

Поучаствовать в конкурсе была возможность у всех молодых преподавателей университета. Единственное условие - они должны иметь трехлетний стаж работы проведения лекционных занятий со студентами вузов и быть не старше 35 лет.