Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ТГТУ поедет на конференцию в США наряду с ещё 5 вузами России Учёные представят свои разработки в сфере биоэнергетики на крупнейшей в мире выставке BIO International Convention.

ТГТУ поедет на конференцию в США наряду с ещё 5 вузами России

23 июня 2014, 13:13
ТГТУ поедет на конференцию в США наряду с ещё 5 вузами России
Фото: www.symbiosis.de
Учёные представят свои разработки в сфере биоэнергетики на крупнейшей в мире выставке BIO International Convention.

Она стартует сегодня в Сан-Диего и продлится четыре дня. Тамбовчане внесут свой вклад в единую российскую экспозицию. Её организаторами выступили сразу четыре Министерства — образования и науки, промышленности и торговли, экономического развития, здравоохранения.

Тихмовцам составят компанию учёные Московского физико-технического института, Томского государственного университета, Национального минерально-сырьевого университета «Горный», Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Пермского государственного национального исследовательского университета.

ТГТУ представит проекты по технологии комплексной переработки биоразлагаемых отходов и энерготехнологический комплекс для производства гранулированного биотоплива с улучшенными характеристиками из отходов разного рода, сообщает Минобрнауки.рф.

Над созданием новых биотопливных технологий сотрудники техуниверситета корпят уже давно. В 2008 году был создан научно-образовательный центр «Региональные проблемы развития автономной энергетики на базе переработки и утилизации техногенных образований и отходов». В период с 2009 по 2013 год центр выполнил научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по государственным контрактам на общую сумму свыше 160 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ТГТУ.