Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ученые ТГТУ привезли из Крыма три золотых медали Высоких наград тамбовчане удостоились на Международном форуме «КРЫМ HI-TECH - 2014».

Ученые ТГТУ привезли из Крыма три золотых медали

6 октября 2014, 16:31
Ученые ТГТУ привезли из Крыма три золотых медали
Фото: tstu.ru
Высоких наград тамбовчане удостоились на Международном форуме «КРЫМ HI-TECH - 2014».

Мероприятие организовали Министерство образования и науки РФ и правительство Севастополя. Наш регион в Крыму представляли ученые ТГТУ. На форум они повезли три проекта, каждый из которых получил наивысшую оценку.

Участникам мероприятия «тихмовцы» представили разработки технического университета по следующим темам: «Котел (теплогенератор) для сжигания мелкодисперсного твердого топлива в кипящем слое», «Разработка комплексного оборудования для производства многослойных углеродных нанотрубок» и «Способ получения многослойного графена».

Дмитрий Климов, аспирант кафедры «Энергообеспечение предприятий и теплотехника»:

- Вопрос энергетического обеспечения полуострова сейчас является очень актуальным. ТГТУ имеет многолетний опыт работы в сфере энергосбережения, который, определенно, будет полезен нашим коллегам из Крыма. И то, что проект, представленный нами, получил столь высокую награду, подтверждает это.

Всего на Международном форуме «Крым Hi-Tech-2014» выступили представители 18 стран. Среди них – ученые, изобретатели и инновационные организации из России, Украины, Беларуси, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана, Молдовы и Китая. Они представили на суд жюри 56 стендов, на которых были размещены 350 работ.

Стоит отметить, что представленные разработки ученых технического университета неоднократно были высоко оценены на различных профессиональных выставках, конференциях и конкурсах. Так, например, работа «Способ получения многослойного графена» является частью масштабного проекта ТГТУ, получившего в этом году грант в размере 75 миллионов рублей.