Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане отметили годовщину присоединения Крыма На главной площади города собралось порядка 10 тысяч человек.

Тамбовчане отметили годовщину присоединения Крыма

19 марта 2015, 11:50
Тамбовчане отметили годовщину присоединения Крыма
Фото: портал ВТамбове
На главной площади города собралось порядка 10 тысяч человек.

Митинг-концерт, посвященный первой годовщине присоединения Крыма к России, состоялся в Тамбове накануне.

На площади Ленина, по данным регионального УМВД, собралось около 10 тысяч тамбовчан: кто-то пришёл со своими «атрибутами», кто-то получил флаги и плакаты на месте.

В мероприятии приняли участие местные власти, представители молодежного совета при главе города, общественного комитета содействия развитию города и других общественных формирований, местные жители и творческие коллективы.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Сегодня для каждого россиянина - и в Тамбове, и в Москве, и в Крыму – особый день, особый праздник. Мы стали свидетелями эпохального события – воссоединения Крыма и России. Важно, чтобы все мы понимали, что возвращение Крыма в состав Российской Федерации – это свободное решение жителей полуострова. Отрадно сознавать, что тамбовчане не остались в стороне от этих событий, проявив свои лучшие качества: патриотизм, силу духа, добрую волю, стремление к единению и взаимопониманию, способность сострадать и бороться за наши общие ценности.

Помимо представителей власти на митинге выступили бывшие украинцы, один из которых в настоящее время играет в Мичуринском драматическом театре.

Заместитель председателя Алуштинского городского совета Борис Егоров также принял участие в мероприятии. Вместе со словами поздравлений он передал в дар Тамбову картину с крымским пейзажем.

После официальной части на площади Ленина начался концерт. Для собравшихся играл губернаторский оркестр. Порадовал своим выступлением зрителей и ансамбль «Ивушка».

С музыкальными композициями на сцену выходили столичные артисты, а также народная артистка Екатерина Шаврина.