Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Александр Бобров наградил ветеранов юбилейными медалями Торжественная церемония прошла в стенах городской администрации.

Александр Бобров наградил ветеранов юбилейными медалями

19 марта 2015, 16:00
Александр Бобров наградил ветеранов юбилейными медалями
Фото: администрация города Тамбова
Торжественная церемония прошла в стенах городской администрации.

Напомним, что на прошлой неделе юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получили жители разных городов и районов Тамбовщины.

17 марта глава администрации Тамбова Александр Бобров дал старт церемониям вручения этих наград ветеранам, проживающим в Тамбове.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Это, действительно, великое событие - награждение ветеранов Великой Отечественной войны за 70 лет Победы, 70 лет мира, который они нам подарили. Мы должны его сохранить. Это беспримерный героический подвиг, который совершил тогда советский народ. Мы сегодня должны гордиться тем, что у нас есть такие великие люди, которые добыли для нас Победу.

В числе награждённых – тамбовчанка Мария Воеводина, старшина медицинской службы. На войну она попала в 19 лет и до её окончания не покидала фронта, помогая раненым.

Мария Воеводина, ветеран Великой Отечественной войны:

- Молодому поколению сейчас я хочу сказать одно, чтобы они были, также как и мы, стойкими, всегда были начеку, любили Родину, а Родина у нас одна. Здоровья подрастающему поколению и быть всегда под чистым небом!

Так как в силу почтенного возраста не каждый ветеран сможет прийти и получить заслуженную награду в торжественной обстановке, Александр Бобров положил начало выездным церемониям вручения юбилейной медали. Первым, кто принял главу администрации города у себя в гостях, стал ветеран Великой Отечественной войны Семён Гринберг. Его имя известно многим тамбовчанам, ведь за его плечами 30-летний стаж в должности главного художника нашего города.

Также Александр Бобров лично вручил юбилейную медаль Александру Нагорнову - полковнику в отставке, кавалеру трёх орденов Красной Звезды, участнику Курской битвы, битвы под Москвой и Ленинградом.

Как сообщают в информационном управлении горадминистрации, до празднования Дня Победы юбилейные медали будут вручены всем участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Тамбове. На сегодняшний день таких около пяти тысяч человек. Среди них фронтовики, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей.

Фотографии: vestitambov.ru, архив портала ВТамбове