Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Одну из тамбовских аптек оштрафовали на 200 тысяч рублей Такую информацию сообщили в региональном УФАС.

Одну из тамбовских аптек оштрафовали на 200 тысяч рублей

22 марта 2015, 13:03
Одну из тамбовских аптек оштрафовали на 200 тысяч рублей
Фото: news.ykt.ru
Такую информацию сообщили в региональном УФАС.

Аптеку уличили в недобросовестной конкуренции и выписали соответствующее предписание. Но предписание антимонопольного органа так и не было выполнено.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 30 мая 2014 года комиссия Тамбовского УФАС России признала действия Общества по использованию наименования ООО «Аптека оптовых цен № 1» при розничной торговле лекарственными средствами актом недобросовестной конкуренции.

Обществу было выдано предписание: внести изменения в фирменное наименование, не допуская использования слова «оптовый» при осуществлении розничной торговли лекарственными средствами, и соответствующим образом изменить вывеску.

Не согласившись с предписанием Тамбовского УФАС России, аптека обжаловала его в судебном порядке. Но желаемого эффекта это не дало. В законную силу предписание Тамбовского УФАС России вступило 13 ноября 2014 года.

Однако, аптека по-прежнему использует в своем фирменном наименовании слово «оптовый» при розничной реализации лекарственных средств, тем самым не исполняет предписание антимонопольного органа.

Поэтому 17 марта 2015 года Тамбовское УФАС России оштрафовало ООО «Аптека оптовых цен № 1» за неисполнение предписания о прекращении недобросовестной конкуренции на сумму 200 000 рублей.

Для справки:

В соответствии с частью 2.5 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за невыполнение в установленный срок законного решения, предписания антимонопольного органа о прекращении недобросовестной конкуренции в виде наложения административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.