Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове подводят итоги театрального сезона В ежегодном смотре-конкурсе принимают участие все профессиональные театральные коллективы региона.

В Тамбове подводят итоги театрального сезона

22 марта 2015, 15:02
В Тамбове подводят итоги театрального сезона
Фото: tambov.gov.ru
В ежегодном смотре-конкурсе принимают участие все профессиональные театральные коллективы региона.

Свой вердикт жюри конкурса «Итоги сезона 2014-2015» вынесет завтра, 23 марта.

Как сообщили в Тамбовском молодежном театре, они на конкурсе показали три спектакля: «Брысь, костлявая, брысь!» режиссёра Натальи Беляковой, «Разбойники» режиссера Владимира Карпова и «Обыкновенное чудо» режиссера Виктора Федорова.

Все спектакли прошли на высоком профессиональном уровне, собрали большое количество зрителей. И завтра, после показа спектакля «Обыкновенное чудо», компетентное жюри выдаст свой творческий вердикт. А пока в ТМТ комментируют, что театр показал спектакли разных режиссеров, разного творческого потенциала и тематик, и это уже говорит о высоком уровне самого театра, не боящегося представить на конкурс спектакли разносторонние, сложные по жанру и тематике.

Этот региональный театральный смотр проходит в Тамбове уже в пятый раз. И с каждым новым сезоном жюри становится авторитетнее, участников больше, а программа шире. В этом году в жюри приглашены ведущие театральные критики столицы: Валентина Федорова и Дмитрий Трубочкин. Впервые участие в конкурсе принял и Молодежный театр. А нынешняя фестивальная афиша включает 12 премьерных спектаклей и представляет все жанры и аспекты классической и современной драматургии, сообщает ГТРК «Тамбов».

Дмитрий Трубочкин, член Президиума Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, председатель жюри Пятого регионального театрального фестиваля-конкурса «Итоги сезона 2012 -2013»:

- Театр идет, развивается здесь, как искусство живого общения. Это очень важно. Есть артисты, которые умеют говорить правильно, играть правильно и это очень отрадно. Что касается репертуара, то правильно, мы здесь увидели разнообразный репертуар. Мы тут увидели то, в чем хотели посоветовать и помочь и это уже делается. 

Фото: архив ТМТ